Ansprechpartner

Mit freundlicher, kompetenter Beratung und gewissenhafter Umsetzung stehen Ihnen die Mitarbeiter von item österreich bei allen Fragen, Anliegen und für Ihre individuellen Projekte gerne zur Verfügung. Verlassen Sie sich auf unsere Erfahrung und Expertise.

Stefan Schneider

  • Geschäftsführung

+43 732 90330 413
+43 664 88726637
stefan.schneider@item.at

Gudrun Höglinger

  • Prokuristin
  • Mitglied der Geschäftsführung

+43 732 90330 0
+43 664 1105804
gudrun.hoeglinger@item.at

Gerald Dobusch

  • Geschäftsführung

+43 732 90330 0
info@item.at

Inge Radinger

  • Prokuristin
  • Stv. Geschäftsführung

+43 732 90330 418
+43 664 88240024
inge.radinger@item.at

Janine Aufischer, MSc (WU)

  • Assistenz der Geschäftsführung und Marketing

+43 732 90330 427
+43 664 88240022
janine.aufischer@item.at

Robert Bubic

  • Kundenbetreuung

+43 732 90330 343
robert.bubic@item.at

Michaela Komon

  • Kundenbetreuung

+43 732 90330 518
michaela.komon@item.at

Alexandra Schned

  • Kundenbetreuung
  • Gruppenleitung Vertrieb

+43 732 90330 467
+43 664 88261313
alexandra.schned@item.at

Manuel Brandstätter

  • Kundenbetreuung

+43 732 90330 438
+43 664 88240021
manuel.brandstaetter@item.at

Simon Grüneis

  • Kundenbetreuung

+43 732 90330 465
simon.grueneis@item.at

Stefan Huber

  • Teamleitung
  • Druckkonzepte (MPS) & Software (MDS)

+43 732 90330 323
+43 664 9690606
stefan.huber@item.at

Ing. Peter Tomaszewski

  • IT Consultant
  • Druckkonzepte (MPS) & Software (MDS)

+43 732 90330 328
+43 664 88398037
peter.tomaszewski@item.at

Alexander Hochwimmer

  • Kundenbetreuung und Support
  • Druckkonzepte (MPS) & Software (MDS)

+43 732 90330 329
+43 664 88240042
alexander.hochwimmer@item.at

Benjamin Augustin

  • Kundenbetreuung und Support
  • Druckkonzepte (MPS) & Software (MDS)

+43 732 90330 428
benjamin.augustin@item.at

Eva Denkmeier

  • Kundenbetreuung und Support
  • Druckkonzepte (MPS) & Software (MDS)

+43 732 90330 425
eva.denkmeier@item.at

Angelina Landauer

  • Kundenbetreuung
  • Innendienst

+43 732 90330 422
angelina.landauer@item.at

Julia Mangold

  • Kundenbetreuung
  • Innendienst

+43 732 90330 487
julia.mangold@item.at

Elke Schmidt

  • Kundenbetreuung
  • Innendienst

+43 732 90330 415
elke.schmidt@item.at

Andrea Yanik

  • Kundenbetreuung
  • Buchhaltung

+43 732 90330 420
andrea.yanik@item.at

Andreas Weisshäupl

  • Kundenbetreuung
  • Projektabrechnung

+43 732 90330 440
andreas.weisshaeupl@item.at

Mersiha Durmisevic

  • Kundenbetreuung
  • Projektabrechnung

+43 732 90330 444
mersiha.durmisevic@item.at

Kerstin Lederer

  • Kundenbetreuung
  • Projektabrechnung

+43 732 90330 430
kerstin.lederer@item.at

Klaus Lueghammer

  • Kundenbetreuung
  • Projektabrechnung

+43 732 90330 445
klaus.lueghammer@item.at

Sie suchen eine neue Herausforderung? Werden Sie itemianer!

Werden Sie Teil unseres motivierten Teams! Entdecken Sie jetzt die Vorteile eines Jobs bei item österreich und bewerben Sie sich für eine der offenen Stellen. Oder schicken Sie uns Ihre Initiativbewerbung!

Zu den Karriere-Möglichkeiten