Ansprechpartner

Mit freundlicher, kompetenter Beratung und gewissenhafter Umsetzung stehen Ihnen die Mitarbeiter von item österreich bei allen Fragen, Anliegen und für Ihre individuellen Projekte gerne zur Verfügung. Verlassen Sie sich auf unsere Erfahrung und Expertise.

Stefan Schneider

  • Geschäftsführung

+43 732 90330 413
+43 664 88726637
stefan.schneider@item.at

Gudrun Höglinger

  • Prokuristin
  • Mitglied der Geschäftsführung

+43 732 90330 0
+43 664 1105804
gudrun.hoeglinger@item.at

Gerald Dobusch

  • Geschäftsführung

+43 732 90330 0
info@item.at

Inge Radinger

  • Prokuristin
  • Stv. Geschäftsführung

+43 732 90330 418
+43 664 88240024
inge.radinger@item.at

Markus Weinberger

  • Vertriebsleitung

+43 732 90330 300
+43 664 1664844
markus.weinberger@item.at

Michaela Komon

  • Kundenbetreuung

+43 732 90330 518
michaela.komon@item.at

Robert Bubic

  • Kundenbetreuung

+43 732 90330 343
robert.bubic@item.at

Manuel Brandstätter

  • Kundenbetreuung

+43 732 90330 438
+43 664 88240021
manuel.brandstaetter@item.at

Andrea Yanik

  • Kundenbetreuung
  • Buchhaltung

+43 732 90330 420
andrea.yanik@item.at

Mersiha Durmisevic

  • Kundenbetreuung
  • Projektabrechnung

+43 732 90330 444
mersiha.durmisevic@item.at

Sabrina Schmöll

  • Kundenbetreuung
  • Projektabrechnung

+43 732 90330 424
sabrina.schmoell@item.at

Andreas Weisshäupl

  • Kundenbetreuung
  • Projektabrechnung

+43 732 90330 440
andreas.weisshaeupl@item.at

Kerstin Wenzl

  • Kundenbetreuung
  • Projektabrechnung

+43 732 90330 430
kerstin.wenzl@item.at

Klaus Lueghammer

  • Kundenbetreuung
  • Projektabrechnung

+43 732 90330 445
klaus.lueghammer@item.at

Julia Mangold

  • Kundenbetreuung
  • Innendienst

+43 732 90330 487
julia.mangold@item.at

Angelina Landauer

  • Kundenbetreuung
  • Innendienst

+43 732 90330 422
angelina.landauer@item.at

Elke Schmidt

  • Kundenbetreuung
  • Innendienst

+43 732 90330 415
elke.schmidt@item.at

Stefan Huber

  • Teamleitung
  • Druckkonzepte (MPS) & Software (MDS)

+43 732 90330 323
+43 664 9690606
stefan.huber@item.at

Ing. Peter Tomaszewski

  • IT Consultant
  • Druckkonzepte (MPS) & Software (MDS)

+43 732 90330 328
+43 664 88398037
peter.tomaszewski@item.at

Alexander Hochwimmer

  • Kundenbetreuung und Support
  • Druckkonzepte (MPS) & Software (MDS)

+43 732 90330 329
+43 664 88240042
alexander.hochwimmer@item.at

Eva Denkmeier

  • Kundenbetreuung und Support
  • Druckkonzepte (MPS) & Software (MDS)

+43 732 90330 425
eva.denkmeier@item.at

Benjamin Augustin

  • Kundenbetreuung und Support
  • Druckkonzepte (MPS) & Software (MDS)

+43 732 90330 428
benjamin.augustin@item.at

Sie suchen eine neue Herausforderung? Werden Sie itemianer!

Werden Sie Teil unseres motivierten Teams! Entdecken Sie jetzt die Vorteile eines Jobs bei item österreich und bewerben Sie sich für eine der offenen Stellen. Oder schicken Sie uns Ihre Initiativbewerbung!

Zu den Karriere-Möglichkeiten