Ansprechpartner

Mit freundlicher, kompetenter Beratung und gewissenhafter Umsetzung stehen Ihnen die Mitarbeiter von item österreich bei allen Fragen, Anliegen und für Ihre individuellen Projekte gerne zur Verfügung. Verlassen Sie sich auf unsere Erfahrung und Expertise.

Stefan Schneider

  • Geschäftsführung

+43 732 90330 413
+43 664 88726637
stefan.schneider@item.at

Gudrun Höglinger

  • Prokuristin
  • Mitglied der Geschäftsführung

+43 732 90330 0
+43 664 1105804
gudrun.hoeglinger@item.at

Inge Radinger

  • Prokuristin
  • Stv. Geschäftsführung

+43 732 90330 418
+43 664 88240024
inge.radinger@item.at

Robert Bubic

  • Kundenbetreuung

+43 732 90330 343
robert.bubic@item.at

Michaela Komon

  • Kundenbetreuung

+43 732 90330 518
michaela.komon@item.at

Alexandra Schned

  • Kundenbetreuung
  • Gruppenleitung Vertrieb

+43 732 90330 467
+43 664 88261313
alexandra.schned@item.at

Manuel Brandstätter

  • Kundenbetreuung

+43 732 90330 438
+43 664 88240021
manuel.brandstaetter@item.at

Dajana Golubovic

  • Kundenbetreuung
  • Innendienst

+43 732 90330 464
dajana.golubovic@item.at

Stefan Huber

  • Teamleitung
  • Druckkonzepte (MPS) & Software (DMS)

+43 732 90330 323
+43 664 9690606
stefan.huber@item.at

Eva Denkmeier

  • Kundenbetreuung und Support
  • Druckkonzepte (MPS) & Software (DMS)

+43 732 90330 425
eva.denkmeier@item.at

Robert Alexander Greul

  • Technik und Support

+43 732 90330 321
+43 664 88240023
robert.greul@item.at

Alexander Hochwimmer

  • Kundenbetreuung und Support
  • Druckkonzepte (MPS) & Software (DMS)

+43 732 90330 329
+43 664 88240042
alexander.hochwimmer@item.at

Dominik Lindlbauer

  • Kundenbetreuung und Support

+43 732 90330 428
dominik.lindlbauer@item.at

Ing. Peter Tomaszewski

  • Teamleitung
  • IT-Solutions & Software (DMS)

+43 732 90330 328
+43 664 88398037
peter.tomaszewski@item.at

Elisabeth Zeißl

  • Kundenbetreuung und Support
  • IT-Solutions & Software (DMS)

+43 732 90330 528
elisabeth.zeissl@item.at

Paul Perez

  • Kundenbetreuung und Support
  • IT-Solutions & Software (DMS)

+43 73290330342
paul.perez@item.at

Kerstin Lederer

  • Kundenbetreuung
  • Projektabrechnung

+43 732 90330 430
kerstin.lederer@item.at

Klaus Lueghammer

  • Kundenbetreuung
  • Projektabrechnung

+43 732 90330 445
klaus.lueghammer@item.at

Julia Mangold

  • Kundenbetreuung
  • Innendienst

+43 732 90330 487
julia.mangold@item.at

Natascha Polasek

  • Kundenbetreuung
  • Innendienst

+43 732 90330 489
natascha.polasek@item.at

Elke Schmidt

  • Kundenbetreuung
  • Innendienst

+43 732 90330 415
elke.schmidt@item.at

Dawud Pilipovic

  • Kundenbetreuung
  • Innendienst

+43 732 90330 427
dawud.pilipovic@item.at

Johanna Simmel

  • Kundenbetreuung
  • Innendienst

+43 732 90330 490
johanna.simmel@item.at

Melanie Schmidt

  • Kundenbetreuung
  • Projektabrechnung

+43 732 90330 443
melanie.schmidt@item.at

Andreas Weisshäupl

  • Kundenbetreuung
  • Projektabrechnung

+43 732 90330 440
andreas.weisshaeupl@item.at

Andrea Yanik

  • Kundenbetreuung
  • Buchhaltung

+43 732 90330 420
andrea.yanik@item.at

Mersiha Durmisevic

  • Kundenbetreuung
  • Projektabrechnung

+43 732 90330 444
mersiha.durmisevic@item.at

Sie suchen eine neue Herausforderung? Werden Sie itemianer!

Werden Sie Teil unseres motivierten Teams! Entdecken Sie jetzt die Vorteile eines Jobs bei item österreich und bewerben Sie sich für eine der offenen Stellen. Oder schicken Sie uns Ihre Initiativbewerbung!

Zu den Karriere-Möglichkeiten