Ansprechpartner

Mit freundlicher, kompetenter Beratung und gewissenhafter Umsetzung stehen Ihnen die Mitarbeiter von item österreich bei allen Fragen, Anliegen und für Ihre individuellen Projekte gerne zur Verfügung. Verlassen Sie sich auf unsere Erfahrung und Expertise.

Stefan Schneider

  • Geschäftsführung

+43 732 90330 413
+43 664 88726637
stefan.schneider@item.at

Gudrun Höglinger

  • Prokuristin
  • Mitglied der Geschäftsführung

+43 732 90330 0
+43 664 1105804
gudrun.hoeglinger@item.at

Gerald Dobusch

  • Geschäftsführung

+43 732 90330 0

info@item.at

Inge Radinger

  • Prokuristin
  • Stv. Geschäftsführung

+43 732 90330 418
+43 664 88240024
inge.radinger@item.at

Michaela Komon

  • Kundenbetreuung

+43 732 90330 518

michaela.komon@item.at

Robert Bubic

  • Kundenbetreuung

+43 732 90330 343

robert.bubic@item.at

Manuel Brandstätter

  • Kundenbetreuung

+43 732 90330 438
+43 664 88240021
manuel.brandstaetter@item.at

Andrea Yanik

  • Kundenbetreuung
  • Buchhaltung

+43 732 90330 420

andrea.yanik@item.at

Magdalena Kaar

  • Kundenbetreuung

+43 732 90330 424

magdalena.kaar@item.at

Mersiha Durmisevic

  • Kundenbetreuung
  • Projektabrechnung

+43 732 90330 444

mersiha.durmisevic@item.at

Andreas Weisshäupl

  • Kundenbetreuung
  • Projektabrechnung

+43 732 90330 440

andreas.weisshaeupl@item.at

Kerstin Wenzl

  • Kundenbetreuung
  • Projektabrechnung

+43 732 90330 430

kerstin.wenzl@item.at

Julia Mangold

  • Kundenbetreuung
  • Innendienst

+43 732 90330 487

julia.mangold@item.at

Angelina Landauer

  • Kundenbetreuung
  • Innendienst

+43 732 90330 422

angelina.landauer@item.at

Elke Schmidt

  • Kundenbetreuung
  • Innendienst

+43 732 90330 415

elke.schmidt@item.at

Stefan Huber

  • Kundenbetreuung DOM

+43 732 90330 323

stefan.huber@item.at

Peter Tomaszewski

  • Kundenbetreuung DOM

+43 732 90330 328
+43 664 88398037
peter.tomaszewski@item.at

Eva Denkmeier

  • Kundenbetreuung

+43 732 90330 425

eva.denkmeier@item.at

Petra Schier

  • Kundenbetreuung

+43 732 90330 427

petra.schier@item.at

Benjamin Augustin

  • Kundenbetreuung

+43 732 90330 428

benjamin.augustin@item.at

Sie suchen eine neue Herausforderung? Werden Sie itemianer!

Werden Sie Teil unseres motivierten Teams! Entdecken Sie jetzt die Vorteile eines Jobs bei item österreich und bewerben Sie sich für eine der offenen Stellen. Oder schicken Sie uns Ihre Initiativbewerbung!

Zu den Karriere-Möglichkeiten